Библионочь – 2019

В этом году акция  «Библионочь – 2019»   была посвящена Году театра в России и объединила все библиотеки нашей страны общей темой «Весь мир – театр».

Основными задачами акции являются содействие формированию культуры чтения, популяризация лучших образцов классической и современной  литературы, творчества ингушских  писателей и укрепление положительного имиджа библиотек как информационных культурно-просветительских центров.  “Библионочь”  в Назрани  в очередной раз показала, что у таких масштабных культурно-просветительских мероприятий огромный потенциал в деле привлечения к прочтению шедевров отечественной и мировой литературы и демонстрации чтения как образа жизни.

С 19 апреля  во всех библиотеках ЦБС г. Назрань прошли  поэтические чтения и мастер-классы,  встречи с писателями, театрализованные представления и постановки по мотивам известных произведений.

В Центральной библиотеке 19 апреля состоялась встреча учащихся школы-лицея г.Назрань и читателей с художественным руководителем Ингушского драматического театра  Иссой  Чахкиевым,  режиссером  Магомед-Баширом Костоевым и актерами. Также в мероприятии приняла участие  режиссер, актриса, педагог актерского отделения, Народная актриса РИ Фатима Ахильгова со своими студентами из колледжа искусств. Студентами были показаны отрывки из произведений русских и ингушских классиков.

И в завершение мероприятия Фатима Ахильгова провела мастер-класс со всеми присутствующими на встрече.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *