Книжкина Неделя

Каникулы – замечательное время, когда можно посетить библиотеку и провести время не только с пользой, но и интересно. Недаром Неделя детской книги проводится именно во время весенних каникул.

Традиционно с  24 по 31 в библиотеках ЦБС г. Назрань проходит неделя детской книги, или «книжкины именины» целью которой является популяризация чтения среди школьников и детей дошкольного возраста.

В это время в библиотеках  проходят встречи с детскими писателями и поэтами,   проводят литературные чтения и организуют всевозможные конкурсы, викторины и розыгрыши призов.

Главная идея всех мероприятий – познакомить как можно большее число детей с новыми книгами, с новыми современными героями – или, наоборот, рассказать им о старых детских произведений.

Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Библиотекари рассказывают  детям о происхождении этого замечательного праздника для всех  любознательных детей,  влюбленных в книгу, проводят обзоры книжной выставки  и викторины по произведениям детских писателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *