Презентация книги Абаса Матиева «Бехке доаца кхаьра»

23 декабря в читальном зале Центральной библиотеки  состоялась презентация книги Матиева Абаса “Бехке доаца кхаьра”.  На мероприятии присутствовали руководитель администрации  г. Назрань, коллеги и товарищи по Союзу писателей, журналисты, молодые авторы, состоящие в объединении “ТОМ”, любители его неповторимого  творчества.

Актуальность и масштабность охваченного материала явились почетными качествами в процессе издания, что было отмечено собравшимися в зале. Книга стала ценным подарком для нашей национальной литературы, содержательным историческим  носителем “вечной” темы народных переживаний.

Мэр города Тумгоев Алихан поздравил Абаса Матиева  с очередным ценным изданием и присвоением звания Члена Союза писателей России. Председатель Союза писателей РИ  Дидигова Раиса вдобавок ко всему сказанному пожелала в дальнейшем сил и терпения на творческом пути и вручила от лица всего Союза памятный подарок. С теплыми пожеланиями к виновнику торжества обратились и другие члены Союза писателей: Нурдин Кодзоев, Хаваж Накастоев, Хасан Балаев, Рая Чемхильгова, Зайнап Албогачиева и мн.др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *