Презентация книги Балаева Хасана «Болата дегаш»

Текущий год был насыщен на литературные события. Представители Союза писателей РИ  этот год ознаменовали яркими достижениями в литературной  деятельности: новыми проектами, презентациями, вечерами и мероприятиями в рамках развития языковой культуры.

Одним из таких ярких событий стал  вечер, посвященный  презентации книги Балаева Хасана «Болата дегаш», ставший источником  поучений на уровне национальной этики и адатов, показателем  искренней любви и патриотизма в отношении к Родине.

На мероприятии присутствовали  представители нашей интеллигенции : члены Союза Писателей РИ Дидигова Рая,  Накастоев Хаваж, Чемхильгова Рая, Ахильгова Заретта, Газдиева Ася, Мерешков Султан, Евкурова Лида, Евлоева Аза, Наурузова Макка, а также преподаватели, научные деятели, студенты, начинающие авторы Хашиева Хадишат, Татриев Исропил, Евлоева Диана, Котиева Ася.

На вечере  Председатель  Союза писателей РИ Раиса  Дидигова, в первую очередь, поздравила виновника торжества со значимым событием в литературной карьере и пожелала больших успехов  в творческом саморазвитии, продвижения к эталону в литературном процессе. В своем выступлении Раиса Абукаровна  далее   озвучила предстоящие в будущем перспективные проекты   для  писателей и поэтов, отметила  факторы и критерии, которые должны учитываться мастерами пера в творческой работе в целях роста, приближения к «индивидуальному»  совершенству и  оттачивания приобретенного опыта в изложении внутренних переживаний.

Особой развлекательной  частью стало выступление артистов филармонии г. Малгобек. На вечере звучали зажигательные песни, написанные самим Балаевым на разную тематику. «Не танцевать» под такие веселые песни было бы самым неправильным действием, так как ноги сами шли в пляс, заставляя воодушевленных и заряженных позитивом гостей думать только о благоприятном и высоком.

Завершилась презентация  традиционным ритуалом: все получили книгу от автора с автографом и много памятных фотографий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *