Презентация книги – Безама низ

В уютном, располагающем к творческой атмосфере читальном зале  Центральной библиотеки 19 июля  состоялась презентация  первого персонального  сборника  стихов Зейнап Албогачиевой «Безама низ»  (Сила любви), которую открыла и провела поэтесса Ася Газдиева.

Чтобы поддержать поэтессу в этот важный день  собрались  поэты, писатели,  друзья, а также почитатели ее творчества.

Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от всех иных. О таком человеке говорят: это яркая индивидуальность.  Эти слова можно отнести и к Зейнап Албогачиевой.

Своим творчеством она освещает души близких, друзей, знакомых и совершенно  незнакомых людей, оказавшихся  рядом с ней в определенный  период времени. Зейнап  делиться: «Жизнь дарит, мне встречи с необыкновенно хорошими и интересными  людьми, и это является одним из главных источников вдохновения, также как вдохновение от неподдельной любви к  родной земле». Об этом говорят теплые поздравления, которые посвящали поэты в этот вечер Зейнап. Они были проникнуты глубоким чувством уважения к таланту и в целом к личности поэтессы.  Гости декламировали  ее  стихи о матери, о родине, о любви  с большим удовольствием, что радовало   и  вызывало  теплые улыбки слушателей.

У автора  своя судьба, свой жизненный опыт, и мир она видит разными чувствами, окрашивая его всевозможными цветами. «Несмотря на то, как трудно сочетать ингушское замужество с творчеством, я тем не менее никогда не переставала писать. Первые стихи у меня сложились  еще в восьмом классе, позже являясь ученицей десятого класса мои произведения впервые стали печататься в местных газетах и журналах. Главным вдохновителем в моем творчестве является бывший редактор «Литературной Ингушетии»  Абу Увайсович Мальсагов» – говорит Зейнап.

Презентация закончилась вручением подарков народной поэтессе, известный художник и поэт Муса Мартазанов также поздравил виновницу торжества и вручил свою авторскую картину.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *