27 августа в День российского кино впервые прошла всероссийская акция «Ночь кино»

Кино 227 августа в День российского кино впервые прошла всероссийская акция «Ночь кино» – одно из важных событий Года российского кино.

Во Дворце культуры города Назрань в «Ночь кино» демонстрировались известные всем фильмы победители интернет – голосования «Легенда – №17», «Женский батальон» и «Смешарики».
Кино

Центральная библиотека приняла активное участие и оформила в фойе ДК книжно – иллюстративную выставку «Кино в нашей жизни», где зрители могли ознакомиться с произведениями писателей классиков русской и зарубежной литературы и материалами, рассказывающие о фильмах, поставленных по этим книгам: Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание», М.Ю. Лермонтова «Герои нашего времени», Л.Н. Толстой «Анна Каренина», «Война и мир М. Булгаков «Собачье сердце», А. Дюма «Три мушкетера» и др.

Также в разделе «Легенды советского кино» представлена информация о великих актерах советского кино.

В течение года для посетителей Центральной библиотеки в читальном зале будет действовать эта книжная выставка. Она несет рекомендательный характер, а идея направлена на приобщение к кинематографической истории российских и осмыслений художественных ценностей.Кино 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *