10 декабря каждого года международное сообщество отмечает День прав человека.

 

Права человека 210 декабря каждого года международное сообщество отмечает День прав человека. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека. Официально День отмечается с 1950 года, когда Ассамблея приняла резолюцию 423 (V), предложив в ней всем государствам и заинтересованным организациям принять 10 декабря каждого года как День прав человека.Права человека 3

9 декабря в Центральной библиотеке г. Назрань совместно с сотрудниками ГО «Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия его аппарат» для учащихся школ прошло мероприятие, посвященное международному Дню прав человека.

Права человека 1

Парчиева Амина Руслановна, ведущий специалист сектора правового просвещения аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия, выступила с лекцией на тему: «Национальная система защиты прав и свобод человека и гражданина». Также на мероприятии выступили старший помощник прокурора г. Назрань Дидигова Мадина Руслановна и директор учебно-реабилитационного центра для слабовидящих и слепых граждан Томова Мака Ахметовна.

Права человека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *