Лермонтов через взгляд молодой художницы

Благодаря молодой художнице Тамиле Агасиевой на полках Назрановской модельной библиотеки @biblioteca_nazran появилась очень ценная книга-“Детство и отрочество М.Ю.Лермонтова”, выпущенная в рамках проекта “Угреша”, автором которого является член Союза писателей и журналистов РФ Егорова Елена.

Тамила Агасиева победила на конкурсе лучших иллюстраций к книге “Детство и отрочество М.Ю.Лермонтва”и стала одним из ведущих иллюстраторов проекта.

В зале, где проходила презентация,присутствовали школьники,студенты, журналисты, педагоги. @school4_of_nazran
@ksibri @marem0302 Каждый из них подчеркнул особенности мастерства молодой художницы: уникальность стиля, содержательность,насыщенность и глубина образов.

Героиня вечера через свои иллюстрации уводила в эпоху Лермонтова :в его раннее детство, в поединки, в путешествия! Крайне точно воссоздать реалии жизни известного поэта, донести колоритно картину исторических событий из его жизни- это то,что удается только профессионалам, которые обладают уникальным воображением и проницательностью.

Поздравляем Тамилу с таким ярким творческим событием и желаем ей успехов,вдохновения, энтузиазма в покорении вершин высокого искусства! #цбсназрань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *