Церемония награждения “Боамби”

Субботний день в центральной библиотеке г. Назрань прошел ярко и зажигательно. Церемония награждения “Боамби” объединила многих родителей и детей в единую команду, которая боролась за кубки “Боамби” в конкурсе на выразительное чтение на ингушском языке.
Цель мероприятия – популяризация ингушского языка, приобщение родителей и детей к постоянной речевой практике на ингушском языке, сохранение литературных ценностей и культурное воспитание.
В 2017 начала функционировать Детская литературная площадка “БОАМБИ” по идее члена Союза писателей РИ и России Макки Наурузовой. В рамках этой площадки проводятся литературные конкурсы на выразительное чтение среди детей и их родителей по книгам “Чайтонг Моажи” и “Боамби”.
Прием заявок проходит через известные интернет каналы: инстаграмм и фэйсбук. В этом году проект победил на северо-кавказском форуме “Машук”.
14 декабря состоялся четвертый конкурс “Боамби”, в котором приняли участие и ученики 3 школы г.Назрань. Лейла Куштова – одна из активных преподавателей, которая укрепила это сотрудничество своим энтузиазмом в работе с детьми. Мадина Арчакова с первых дней с командой “Боамби”. Ученики демонстрировали навыки чтения и артистизм, соревновались за кубок “Боамби”.
Программа дня: награждение, музыкальный подарок, литературная викторина среди родителей и детей, кофе-брейк, аниме-шоу! Довольные лица родителей, улыбки детей – знак того,что праздник состоялся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *