Лучший волонтер Абилимпикс-2019

26 сентября в читальном зале Центральной библиотеки г.Назрань состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса “Лучший волонтер Абилимпикс -2019”, который проводится в рамках чемпионата по профессиональному мастерству “Абилимпикс” на базе Колледжа сервиса и быта.

В зале присутствовали помимо студентов-волонтеров приглашенные гости: председатель ингушского отделения российского общества слепых, руководитель библиотечного центра “Доступная среда” Адам Сагов, начальник управления по делам молодежи РИ, председатель российского союза молодежи Адам Галаев, молодой специалист из министерства образования Адам Дзейтов, куратор движения Абилимпикс в РИ Зарема Лолохоева.

Макка Наурузова, руководитель волонтерского корпуса, отметила, что подготовка к конкурсу шла еще с июня: сначала была запущена заявочная кампания, которая занималась приемом проектных работ от волонтеров СПО. Далее на основании отбора и оценочной работы приемной комиссией были выбраны проекты, выделившиеся по актуальности и уникальности. Был замечен проект Айны Паровой по озвучке национальных произведений, по переводу книг в аудиоверсию для незрячих.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *